МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гребля на шлюпках и ныряние в полной выкладке – морпехи сдали экзамен на выносливость во Владивостоке

Во Владивостоке морпехи гребли на шлюпках, ныряли в полной выкладке и штурмовали береговую полосу. Мастерство боевой выучки оценивать в Приморье приехали армейские специалисты по физкультуре.
2016-06-25 08:39:00

Во Владивостоке морпехи гребли на шлюпках, ныряли в полной выкладке и штурмовали береговую полосу.

 

Мастерство боевой выучки оценивать в Приморье приехали армейские специалисты по физкультуре. На основе увиденного, вскоре им предстоит сформировать новые правила по физической подготовке бойцов.

 

Показательный бой за высадку: инженерно-разведывательный взвод морских пехотинцев шел на штурм, чтобы очистить берег от мин, и обеспечить подход десантных кораблей.

 

«Важно все. Как сила, так и выносливость. Видели сами, что сейчас тяжело было – в воду высаживаться, по воде бежать. Ну а сила нужна, чтобы где-то подтолкнуть товарища, помочь», - сказал матрос 155 отдельной бригады морской пехоты ТОФ Андрей Рыбкин.

 

Начальники отделов физподготовки бригад и армий со всей России на себе пробовали, что такое практическая стрельба. Вместе им предстоит подготовить реформу в физическом воспитании в Вооруженных силах, уйти от общих для всех нормативов, отказаться от возрастных групп и разработать комплексные упражнения индивидуально для каждой военной специальности.

 

«Чем он будет заниматься в бою – мы его должны к этому подготовить. Ну и соответственно контролировать. Упражнение должно быть комплексное. Вы сами понимаете – можешь хорошо стрелять, но если пробежишь 5 км, то ты потом так уже не попадешь. Поэтому комплексное упражнение – это упражнение, сочетающее в себе все виды нагрузок сразу. Должно быть тяжело в учении – потом будет легко в бою», - рассказал начальник управления физической подготовки и спорта ВС РФ Олег Боцман.

 

Курсанты Тихоокеанского военно-морского училища демонстрировали в бассейне ныряние на дальность в форме и с оружием. На войне, в случае гибели корабля, раздеваться будет некогда.

 

«Курсанты проныривают без оружия в спортивной форме одежды до 90 метров», - рассказал  начальник кафедры физической подготовки ТОВМУ им.С.О.Макарова, полковник Евгений Попов.

 

Так как принимающей стороной выступал Тихоокеанский флот, сборы не могли обойтись без традиционной морской забавы – гонки на ялах. Эти  шлюпки одновременно -  и спортивный снаряд, и первая морская практика для всех курсантов военно-морских учебных заведений. Грести пришлось на ялах около 5 километров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049