МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Огненный «Бук»: новейший комплекс ПВО испытали в России

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» провел на полигоне Капустин Яр испытательный пуск ракеты зенитно-ракетного комплекса «Бук-М3», который уже в этом году поступит в войска, информирует пресс-служба предприятия.
2016-06-24 10:27:00

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» провел на полигоне Капустин Яр испытательный пуск ракеты зенитно-ракетного комплекса «Бук-М3», который уже в этом году поступит в войска, информирует пресс-служба предприятия.

 

В сообщении говорится, что в июне 2016 года  на полигоне Капустин Яр был произведен испытательный пуск ракеты по баллистической цели из нового перспективного комплекса противовоздушной обороны средней дальности ЗРК «Бук-М3».

 

«Несмотря на сложные метеоусловия, сопровождение цели было устойчивым. При входе в зону поражения был произведен пуск ракеты, которая поразила цель», - сообщил генеральный директор концерна Ян Новиков.

 

По его словам, первый бригадный комплект «Бук-М3» поступит на вооружение уже в 2016 году.

 

«Бук-M3» (9K37M3) — перспективный комплекс ПВО сухопутных войск средней дальности, созданный для борьбы с маневрирующими целями, поражения наземных и надводных целей.

 

«Новая ракета по своим техническим характеристикам  превосходит предыдущие модели  практически в два раза и на сегодняшний день не имеет аналогов в мире среди ЗРК своего класса», - говорится в сообщении предприятия.

 

В нем также отмечено, что она имеет меньшую массу, что позволило увеличить возимый боекомплект в полтора раза.  Еще одной особенностью комплекса является размещение ракет в контейнерах, в которых обеспечивается хранение и из которых производится пуск.

 

Фото: Минобороны РФ

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322