МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Британия покидает ЕС

Британия покидает Евросоюз. Таковы итоговые результаты прошедшего референдума во всех четырех «исторических провинциях».
2016-06-24 08:11:00

Великобритания покидает Евросоюз. Об этом сообщает BBC.

 

Таковы итоговые результаты прошедшего референдума во всех четырех «исторических провинциях». За разрыв отношений с Брюсселем проголосовали более 16,7 миллиона человек. Во время голосования результат с минимальным разрывом менялся то в одну, то в другую сторону.

 

Большинство жителей Уэльса проголосовали за выход из ЕС, в то время как жители Шотландии и Северной Ирландии отдали свои голоса против Brexit. Как пишет газета «Гардиан», сторонники Brexit по всей стране уже начали отмечать победу.

 

Главу МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера результаты референдума огорчили.

 

«Ранние утренние новости из Великобритании по-настоящему отрезвляют. Это печальный день для Европы и Соединенного Королевства», - сказал Штайнмайер.

 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон грозился провести референдум о выходе из состава ЕС еще летом 2014 года во время выборов новых руководителей ключевых структур Евросоюза.

 

Главным вопросом в этом решении был экономический фактор. Ранее британцы выступили против шенгенской зоны и зоны действия евро.

 

По мнению большинства, нахождение в составе ЕС не несет экономические преимущества, а наоборот, тяготит все большими социальными обязательствами.

 

Экономика Великобритании находится в лучшем состоянии, нежели экономика ЕС. Желание отгородиться от мигрантов - это уже второй вопрос.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946