МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова назвала «охотой на ведьм» слежку за российскими дипломатами в США

«Охотой на ведьм» назвали в Москве желание Вашингтона возродить слежку за российскими дипломатами в США. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
2016-06-23 17:23:00

«Охотой на ведьм» назвали в Москве желание Вашингтона возродить слежку за российскими  дипломатами в США. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

 

Поводом для этого стали сообщения американских журналистов, узнавших о подготовке в Сенате нового закона. Он предусматривает, что ФБР получит карт-бланш для наблюдения за сотрудниками наших консульств и посольства.

 

В документе также прописано, что российские дипломаты должны ставить в известность власти США, если захотят уехать от места работы дальше, чем на 40 километров.

 

«Мы, разумеется, поступим зеркально. Будут введены аналогичные ограничения в отношении американских дипломатов в России. При этом еще раз хотелось бы подчеркнуть, что это не наш выбор. Мы не являемся инициатором. Охота на ведьм, мне казалось, давно закончилась в Соединенных Штатах», - отметила Захарова.

 

Мария Захарова также подчеркнула, что в последнее время давление на наших посольских работников в США резко усилилось - дипломаты регулярно сталкиваются с провокациями со стороны американских спецслужб.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049