МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ужасное цунами накроет США в ближайшие 10 дней - СМИ

Геологи в США предупреждают о том, что в ближайшие 10 дней Соединенным Штатам грозит мощнейшее землетрясение магнитудой 9,3. По мнению ученных, если в течение 10 дней на материке произойдет еще 10 подземных толчков, то на западном побережье США произойдет сокрушительное цунами.
2016-06-22 10:12:00

Геологи в США предупреждают о том, что в ближайшие 10 дней Соединенным Штатам грозит мощнейшее землетрясение магнитудой 9,3. По мнению ученых, если в течение 10 дней на материке произойдет еще 10 подземных толчков, то на западном побережье США произойдет сокрушительное цунами.

 

На данный момент известно о 10 толчках разной силы на глубине до 1,2 километра вдоль разлома Сан-Андреас за последние несколько дней. По данным геологов, эти толчки были относительно слабыми – магнитудой до 3,6. Однако если они продолжатся и магнитуда дойдет до 9,3, в США может произойти вторая Фукусима.

 

Издание Express отмечает, что аварийные службы уже готовы к самому мощному землетрясению в зоне разлома. Ожидается, что из этой части страны стихийное бедствие продвинется на север вдоль западного побережья Штатов.

 

Самое мощное за последнее время землетрясение магнитудой в 5,2 было в  Сан-Диего в прошлую пятницу. Тогда спасательные работы длились четыре дня. Участившиеся подземные толчки мощностью от трех баллов по шкале Рихтера вызвали опасения о ближайшем будущем американского континента. По словам ученых и геологов, линия Калифорнийского разлома давно угрожает Америке крупной катастрофой с огромным количеством жертв, добавили в Express.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002