МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ведущий «Звезды» спас рабов из плена в Казахстане

Алексей Егоров спас семью рабов из плена в Казахстане. По словам ведущего программы «Военная приемка» телеканала «Звезда», он вместе с семьей находился на отдыхе в горах рядом с селом Ортау.
2016-06-20 08:57:00

Алексей Егоров спас семью рабов из плена в Казахстане. По словам ведущего программы «Военная приемка» телеканала «Звезда», он вместе с семьей находился на отдыхе в горах рядом с селом Ортау.

 

Когда у них закончилось продовольствие, они спустились к ближайшему населенному пункту. В одной ферме они нашли семью, которая поделилась с ними едой, а затем рассказала свою страшную историю.

 

«Женщина доверилась нам, поняв, что мы не местные, и со слезами на глазах рассказала, что она 10 лет находится здесь в рабстве. Документов у семьи нет,  за десять лет она ни разу не получала зарплату, ни разу не покинула территорию. Она слезно просила помочь их семье сбежать из этого рабства», - рассказал Алексей Егоров.

 

По словам женщины, жизнь ее семьи в селе была просто ужасной. Фермер приковывал, избивал их, не платил зарплату, запрещал покидать территорию, а в качестве вознаграждения за тяжелый труд предоставляли мешок муки раз в месяц на всю семью. Там у нее родилась дочь Настя, которой сейчас пять лет. Женщина давно мечтала сбежать, но боялась.

 

«Дидар, сын, (фермера) все время говорил, если убежите, я вас убью, поймаем и ноги руки все сломаем», - рассказала Роза.

 

По ее словам, от такой жизни умер год назад ее сын, не выдержал насилия. В доме Роза выполняла разную работу: приносила воду, дрова, готовила еду. Ее муж работал пастухом, но деньги за свой труд тоже не получал.

 

По словам женщины, все документы и паспорта у нее забрал Мадьяр – хозяин дома. Роза утверждает, что он работает в полиции.

 

Алексей Егоров, рассказал, как спас семью из плена. За ним приехали две машины и ночью они стали увозить семью, однако на протяжении ста километров их преследовал некий автомобиль, водитель которого даже потребовал их остановиться.

 

Охотники с ружьями стали обыскивать одну из машин, желая найти своих рабов, но не нашли, так как они были спрятаны в другой машине. Сейчас семья в безопасности, но Роза все равно боится за свою жизнь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002