МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рабы, освобожденные ведущим «Звезды», рассказали о жизни в плену

Ведущий телеканала «Звезда» Алексей Егоров, находясь в турпоходе в горах Казахстана, встретил удерживаемую в рабстве семью и помог им сбежать. Он увез мать, отца и их 5-летнюю дочь из селения неподалеку от Ортау. В пути Роза Бензелюк рассказала о жизни в неволе.
2016-06-19 22:40:00

Ведущий телеканала «Звезда» Алексей Егоров, находясь в турпоходе в горах Казахстана, встретил удерживаемую в рабстве семью и помог им сбежать. Он увез мать, отца и их пятилетнюю дочь из селения неподалеку от Ортау. В пути Роза Бензелюк рассказала о жизни в неволе.

 

«Я на ферме работаю уже 10 лет. Сперва работала у младшего брата (хозяина – прим. ред.). Он нормальный человек, отпускал везде. Потом, через пять лет, поменялись. (Новый начальник) не стал никуда пускать, отпросишься – нельзя, сидите дома. За кусок хлеба работаем, даже не платят», – рассказала она.

 

 

Роза уверена, что семью держат в рабстве, ведь им не позволяют даже навестить родственников.

 

Впрочем, расставаться с бесплатной рабочей силой фермер не собирается. Решив вернуть рабочих, он преследует автомобиль Егорова.

 

Телеканал «Звезда» уже связался с МВД Казахстана и проинформировал о случившемся. Местные правоохранители подключились к спасению журналиста и его спутников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717