МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Школьник взломал сайт Пентагона

Ученик старших классов Дэвид Дворкен сумел взломать сайт Пентагона. Как сообщает Reuters, это произошло в рамках соревнования по взлому сайта министерства обороны США. По данным газеты, школьник потратил на онлайн-атаку порядка десяти часов и получил благодарность в качестве поощрения.
2016-06-18 03:46:00

Ученик старших классов Дэвид Дворкен сумел взломать сайт Пентагона. Как сообщает Reuters, это произошло в рамках соревнования по взлому сайта министерства обороны США. По данным газеты, школьник потратил на онлайн-атаку порядка десяти часов и получил благодарность в качестве поощрения.

 

Призовой фонд соревнования составил 150 тысяч долларов, однако подростку денежной награды не досталось, поскольку он сообщил о тех лазейках, на которые уже указали другие хакеры. Отмечается, что всего Дворкен обнаружил шесть уязвимостей.

 

По данным Пентагона, в соревновании приняли участие 1 400 человек, всего было найдено 138 лазеек. Как отметили в министерстве обороны США, такие состязания, которые провели впервые в этом году, станут регулярными.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню