МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российский военный скончался от ран, полученных в Сирии – Минобороны РФ

Российский военнослужащий скончался в Москве от полученных в Сирии ран. Пострадал военный при обстреле террористами автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в сирийском Алеппо.
2016-06-16 22:44:00

Российский военнослужащий скончался в Москве от полученных в Сирии ран. Пострадал военный при обстреле террористами автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в сирийском Алеппо. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. 

 

«Седьмого июня в Главном военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко в Москве умер от ран, полученных при обстреле автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, военнослужащий по контракту младший сержант Михаил Широкопояс. Смертельное ранение он получил в первой половине мая 2016 года в провинции Алеппо», говорится в сообщении.

 

После обстрела пострадавший россиянин оперативно получил медицинскую помощь от военных врачей, затем специальным самолетом он был доставлен в госпиталь в Москву.

 

Отмечается, что военнослужащий был похоронен с почестями на родине, в Амурской области. Погибший в Сирии младший сержант командованием представлен к ордену Мужества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946