МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Немцы разработали пушку для борьбы с «Арматой»

В Германии концерн Rheinmetall Defence выступил с заявлением, что разработал пушку, якобы способную бороться с современными танками, к которым относятся последние модификации Т-90 и Т-14 на платформе «Армата».
2016-06-13 12:39:00

В Германии концерн Rheinmetall Defence выступил с заявлением, что разработал пушку, якобы способную бороться с современными танками, к которым относятся последние модификации Т-90 и Т-14 на платформе «Армата».

 

Представитель компании выступил с этим утверждением на международной выставке вооружений Eurosatory-2016, сообщает ТАСС.

 

«Разработка опытного образца новой пушки завершилась в мае 2016 года», уточнили в Rheinmetall Defence.

 

В концерне добавили, что огневые испытания пушки начнутся на полигоне в ближайшее время. Конкретных сроков в компании не уточнили, но некоторой информацией о самой пушке поделились.

 

Так, полная масса орудия составила около трех тонн, а оснащаться ей, по заверению представителя концерна, могут как разрабатываемые, так и уже поставленные в войска танки. Также стало известно, что для пушки разрабатывают два типа снарядов бронебойный подкалиберный и осколочно-фугасный.

 

Танк на платформе «Армата» предназначен в качестве нового основного боевого танка Сухопутных войск ВС РФ. Он оснащен новой 125-миллиметровой пушкой, размещенной в дистанционно управляемой необитаемой башне.

 

«Армата» имеет принципиально новые тактико-технические характеристики, новый автомат заряжания снарядов с разделением экипажа и «выносом боезапаса», что позволит сохранить жизнь экипажу даже при условии детонации снарядов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201