МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зеппельт признал, что факты в фильме не соответствуют действительности

Немецкий журналист Хайо Зеппельт признал, что факты в фильме телеканала ARD о допинге в российской легкой атлетике не соответствуют действительности.
2016-06-11 15:40:00

Немецкий журналист Хайо Зеппельт признал, что факты в фильме телеканала ARD о допинге в российской легкой атлетике не соответствуют действительности. Об этом сайту телеканала «Звезда» рассказал спортивный адвокат Артем Пацев.

 

16 декабря 2015 года в Басманном суде Москвы удовлетворили иск Всероссийской федерации легкой атлетики о защите деловой репутации к авторам фильма немецкой телекомпании ARD, снявшей в 2014 году фильм о допинге в России.

 

«Зеппельт снял фильм не для того, чтобы кого-то опорочить, он говорил, что фильм снят для того, чтобы привлечь внимание к проблеме, чтобы разобраться. Мы хотели в открытом суде разобраться», - сказал Пацев.

 

По его словам, представители канала и журналиста заявили, что утверждения супругов Степановых о состоянии дел в легкой атлетике не проверены, а также что они не соответствуют действительности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049