МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США требуют от Польши первоклассных дорог, чтобы отразить «угрозу со стороны России»

На масштабных учениях Anakonda, которые проводит НАТО в Польше, командующий армией США в Европе Бен Ходжес заявил, что для того, чтобы американская армия быстро среагировала на угрозу со стороны России, ей необходимы первоклассные автомагистрали, соответствующие стандартам Евросоюза, и аналог Шенгенской зоны для военных.
2016-06-08 12:58:00

На масштабных учениях Anakonda, которые проводит НАТО в Польше, командующий армией США в Европе Бен Ходжес заявил, что для того, чтобы американская армия быстро среагировала на угрозу со стороны России, Польше необходимы первоклассные автомагистрали, соответствующие стандартам Евросоюза, и аналог Шенгенской зоны для военных, пишет RT со ссылкой на телеканал Sky News.

 

«В случае конфликта нам необходимо быстро сосредоточить войска, быстро объединить силы, сделать это в течение приблизительно 72 часов, а при нынешних обстоятельствах, уложиться в эти сроки нереально» - добавил американский генерал.

 

7 июня в Польше начались самые масштабные учения в истории страны. В них принимает участие 31 тысяча военнослужащих из 24 стран. Маневры нацелены на проверку реакции армии на возможную агрессию со стороны РФ по отношению к блоку НАТО на востоке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322