МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СБУ «нашли» российский след в подготовке терактов во Франции на Евро-2016

СБУ заявила, что спасла Францию от терактов на грядущем чемпионате Европы по футболу. По словам главы службы безопасности Василия Грицака, на границе Украины был задержан гражданин Франции, который закупал оружие для того, чтобы устроить серию терактов на Евро-2016.
2016-06-06 13:39:00

СБУ заявила, что спасла Францию от терактов на грядущем чемпионате Европы по футболу, пишет «Русская весна». По словам главы службы безопасности Василия Грицака, на границе Украины был задержан гражданин Франции, который закупал оружие, взрывчатку и другие средства поражения в стране и собирался переправить их во Францию для того, чтобы устроить серию терактов на Евро-2016.

 

«СБУ удалось предупредить серию из 15 террористических актов, которые планировались на территории Франции, накануне и во время проведения чемпионата по футболу», - сказал Грицак.

 

Более того, служба безопасности Украины тут же связала задержанного на границе гражданина Франции с российскими спецслужбами, на которые якобы работал предполагаемый террорист. Объяснил Василий Грицак это таким странным образом - версия русского следа якобы возникла, «когда между гражданином Франции и теми, с кем он общался, в рамках оперативной комбинации, которую СБУ организовала, он предложил еще несколько тысяч евро за то, чтобы гражданин Украины сопровождал этот груз (то есть оружие, взрывчатку и другие средства поражения – прим. ред.)  на территорию Европы».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002