МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина возбудила уголовное дело из-за энергомоста в российский Крым

На Украине возбуждено уголовное дело в связи с возведением энергомоста на российский полуостров Крым. Об этом сообщает местное издание Korrespondent. Прокладку ниток энергомоста в Крым в СБУ расценили как причинение вреда интересам страны.
2016-06-01 15:14:00

На Украине возбуждено уголовное дело в связи с возведением энергомоста на российский полуостров Крым. Об этом сообщает местное издание Korrespondent.

 

«СБУ под руководством прокуратуры Херсонской области расследует уголовное производство относительно прокладывания китайским судном JIAN JI 3001 российского энергомоста в Крым», говорится в публикации.

 

Уточняется, что дело завели по статье о «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины» (на Украине отказались признать референдум в Крыму и по-прежнему считают полуостров своей территорией).

 

Возведения энергомоста в Крым в СБУ расценили как причинение вреда интересам Украины.

 

Напомним, в Крыму в конце ноября вводился режим ЧС, после того как украинские радикалы подорвали опоры ЛЭП. После этого по распоряжению Владимира Путина с территории материковой России на полуостров были в оперативном порядке проведены несколько энергониток моста.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049