МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Трехлетний ребенок внезапно умер, вернувшись из детсада под Челябинском

В Челябинской области разгорается скандал, к которому, возможно, причастны сотрудники одного из детских садов. Поводом для разбирательства стала смерть трехлетнего мальчика в городе Коркино. Еще утром 25 мая Артем Саляхитдинов отлично себя чувствовал, но уже ночью скончался. В качестве возможной причины смерти называют ротавирус.
2016-05-31 23:23:00

В Челябинской области разгорается скандал, к которому, возможно, причастны сотрудники одного из детских садов. Поводом для разбирательства стала смерть трехлетнего мальчика в городе Коркино. Еще утром 25 мая Артем Саляхитдинов отлично себя чувствовал, но уже ночью скончался. В качестве возможной причины смерти называют ротавирус.

 

Родители погибшего утверждают, что в саду детей якобы кормят некачественными продуктами и на кухне нарушены все санитарные нормы. Сейчас там идет следственная проверка.

 

Его отец Максим Саляхитдинов до сих пор не может поверить, что сына больше нет. А ведь ничто, как говорят в таких случаях, не предвещало беды. Утром Артема отвели в садик, вечером забрали, а ближе к ночи ребенку стало плохо. Родители вызвали участкового врача, который проявил минимум участия.

 

Последние 50 минут своей короткой жизни Артем провел в реанимации. Туда в агонии его доставили утром, когда стало понятно, что участковый врач ошибся и нужно срочно спасать мальчика.

 

По предварительной версии, причиной смерти ребенка стал ротавирус. Но где Артем им заразился и почему вовремя не приняли меры, предстоит выяснить. Ротавирус также называют кишечным гриппом, это «болезнь грязных рук».

 

В детсаду провели дезинфекцию, малышей проверили на кишечные инфекции. Новых случаев заболевания не было. Точную причину смерти трехлетнего Артема специалисты должны назвать к концу недели.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню