МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США шокированы российским оружием и пока не подготовили адекватный ответ – СМИ

Россия впечатлила Пентагон силой и точностью новейшего вооружения, которое развернуто в Сирии в рамках антитеррористической операции. В связи с этим Вашингтон обдумывает создание нового типа оружия, которым сможет сдерживать не только Москву, но и Пекин, пишет The Wall Street Journal.
2016-05-28 22:21:00

Россия впечатлила Пентагон силой и точностью новейшего вооружения, которое развернуто в Сирии в рамках антитеррористической операции. В связи с этим Вашингтон обдумывает создание нового типа оружия, которым сможет сдерживать не только Москву, но и Пекин, пишет РИА Новости со ссылкой на американскую газету The Wall Street Journal.

 

Больше всего военное руководство США беспокоят российские ракеты типа «земля-воздух» и технологии радиоэлектронной борьбы.

 

Ответить России, по мнению Пентагона, может так называемый рельсотрон, или рельсовая пушка. Это устройство, по утверждениям американских военных,  «не требует ни пороха, ни взрывчатых веществ, питается от электромагнитных рельсов, ускоряющих закаленный снаряд до сверхвысокой скорости».

 

Однако, подчеркивает издание, пока речь идет лишь о тестовых испытаниях. Более того, продвижение проекта сталкивается с большими техническими барьерами. Они связаны в первую очередь с прокладкой рельсов и созданием необходимой инфраструктуры.

 

Тем не менее военные советники в США надеются, что рельсотрон упростит возможность продвижения американских войск к границам России, а также поможет в поддержке союзников в борьбе против Китая в Южно-Китайском море.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322