МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ростуризм научит европейцев отдыхать в России

Федеральное агентство по туризму проинформирует европейцев об оздоровительном отдыхе в России. Для этого ведомство совместно с Всемирной организацией водолечения и климатолечения (FEMTEC) проведет форум «Здравница-2017» в одном из городов Европы. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщил глава FEMTEC Умберто Солимене.
2016-05-22 16:50:00

Федеральное агентство по туризму проинформирует европейцев об оздоровительном отдыхе в России. Для этого ведомство совместно с Всемирной организацией водолечения и климатолечения (FEMTEC) проведет форум «Здравница-2017» в одном из городов Европы. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщил глава FEMTEC Умберто Солимене, передает РИА Новости.

 

«Мы в нашей организации, которая очень сильно поддерживает кластер здоровья, очень хотим, чтобы курортные города России вошли в маршрут Европы по курортологии, который охватит территории от Лиссабона до Кавказа», подчеркнул европейский эксперт.

 

По словам Солимене, важно показать иностранным туристам санаторно-курортный потенциал России.

 

«Нигде в мире нет такого комплекса возможностей для восстановления организма человека от науки до природы», добавил он.

 

Мнение главы FEMTEC разделяет и руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Он отметил, что конкурентоспособность отечественных здравниц во многом зависит от подготовки кадров как медицинских работников, так и специалистов сферы гостеприимства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002