МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Не верю своим глазам: Захарова прокомментировала слова Столтенберга о взаимодействии РФ с НАТО

Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление генерального секретаря НАТО о взаимодействии России с альянсом.
2016-05-20 22:15:00

Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление генерального секретаря НАТО о взаимодействии России с альянсом.

 

Официального представителя МИД РФ возмутили слова Йенса Столтенберга о том, что «Москва осознает, что в долгосрочной перспективе сотрудничество с альянсом будет ей выгодно».

 

«Я просто не верю своим глазам. Это же не Россия блокировала сотрудничество с НАТО! А наоборот. Это не Россия объявляла НАТО и отдельных ее членов угрозой. А наоборот. Это не Россия отговаривала страны по всему миру от взаимодействия с государствами НАТО. А наоборот», написала Захарова на своей странице в Facebook.

 

Официальный представитель МИД РФ предположила, что НАТО, осознав, что отказ от сотрудничества с Москвой ни к чему не приведет, решил «призвать ко взаимодействию Россию».

 

Захарова также отметила, что РФ никогда не отказывалась от диалога с НАТО. Кроме того, представитель внешнеполитического ведомства нашла противоречия в принимаемых альянсом решениях и словах Столтенберга. Так, она привела в пример заявление генсека НАТО о необходимости политического диалога с Россией и в то же время вспомнила о том, как альянс «так и не решился объединить усилия» с Москвой «в борьбе не с потенциальным, а реальным и активно наступающим врагом».

 

«Хотите работать дверь открыта. На равноправной и конструктивной основе всегда готовы вести диалог и заниматься конкретными делами», заключила Захарова.

 

Ранее Сергей Лавров подверг резкой критике Йенса Столтенберга, который заявил о планах альянса собрать совет Россия  НАТО до саммита в Варшаве.

 

«Если они хотят это обсуждать, пусть обсуждает с нами, а не лезет к микрофону», посоветовал генсеку НАТО глава российского МИД.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201