МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Евросоюз отреагировал на резолюцию Венето по Крыму

Посол Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас прокомментировал резолюцию Совета итальянской области Венето, принятую в среду, 18 мая. Депутаты парламента одного из самых развитых регионов Италии фактически признали Крым частью России и высказались за отмену антироссийских санкций.
2016-05-18 20:54:00

Посол Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас прокомментировал резолюцию совета итальянской области Венето, принятую в среду, 18 мая. Депутаты парламента одного из самых развитых регионов Италии фактически признали Крым частью России и высказались за отмену антироссийских санкций.

 

Ушацкас сообщил, что резолюция носит рекомендательный характер и необязательна к исполнению. Это заявление он сделал в эфире радиостанции «Вести FM».

 

«С одной стороны, никто в России и Европейском союзе не чувствует себя удобно, когда в отношении наших соседей принимаются какие-либо ограничительные меры. С другой стороны, то, о чем вы сказали, резолюция в Венеции и ранее во французском парламенте носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения», подчеркнул посол.

 

В резолюции совет Венето призвал правительство Италии осудить политику Евросоюза в отношении Крыма. Они проголосовали за право населения полуострова самостоятельно определять свою судьбу.

 

В конце апреля депутаты нижней палаты парламента Франции также проголосовали за резолюцию об отмене антироссийских санкций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню