МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Венесуэле рассказали, за что «заказали» Уго Чавеса

Смертельное заболевание президента Венесуэлы Уго Чавеса было спровоцировано. Такое мнение высказал вице-президент Боливарианской Республики Аристобуло Истурис. Он рассказал, для чего это было сделано: чтобы не дать Чавесу возможности изменить мировую валютную систему.
2016-05-18 04:20:00

Смертельное заболевание президента Венесуэлы Уго Чавеса было спровоцировано. Такое мнение высказал вице-президент Боливарианской Республики Аристобуло Истурис. Он рассказал, для чего именно это было сделано: чтобы не дать Чавесу возможности изменить мировую валютную систему. 

 

«Чавес превратился в главную цель, во врага номер один крупных мировых финансовых центров, и поэтому его убили», цитирует слова Истуриса cайт газеты El Universal. Он отметил, что все это осознают, но пока не могут доказать.

 

По  словам вице-президента, Чавес собирался сбросить «одну из самых сильных удавок для доминирования над народами: международную валютную систему и диктатуру доллара».

 

В подтверждении своей версии Истурис отметил, что у ряда политиков, на тот момент возглавлявших страны региона, почти в это же время были также выявлены онкологические заболевания. Речь идет о президенте Парагвая Фернандо Луго, его аргентинской коллеге Кристине Фернандес де Киршнер, бразильском лидере Луисе Инасиу Лулу да Силву.

 

В 2011 году у Уго Чавеса была обнаружена раковая опухоль, он прошел курс лечения у кубинских специалистов, перенес несколько операций, но не смог победить болезнь. Чавес скончался в Каракасе 5 марта 2013 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322