МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти Крыма предложили Джамале вернуться на родину

Певица Джамала может сменить украинское гражданство на российское и вернуться в Крым, на историческую родину. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.
2016-05-16 15:34:00

Певица Джамала может сменить украинское гражданство на российское и вернуться в Крым, на историческую родину. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.

 

«Я подчеркиваю, что Крым всегда будет рад выступлению Джамалы, это ее родина», сказал он.

 

Представитель крымского правительства добавил, что для этого певице нужно лишь «провести небольшие мероприятия, связанные со сменой гражданства, приехать на родину и выступать у себя».

 

«Мы ей всегда рады, поздравляем и думаем, что среди полученных ею российских голосов много людей из числа крымских татар, которые у нас в Крыму проживают», добавил он.

 

Сусанна Джамаладинова, родившаяся в семье крымского татарина и армянки, провела детство под Алуштой. Она стала победительницей музыкального конкурса Евровидение-2016, где выступила от Украины с песней «1944» о депортации крымских татар.

 

Согласно правилам конкурса, в следующем году он пройдет на территории страны-победительницы. Ряд украинских политиков уже предложили провести Евровидение-2017 в Крыму, который официальный Киев по-прежнему считает частью своего государства.

 

При этом неизвестно, сможет ли Украина оплатить проведение конкурса. В Киеве уже заявили, что собираются привлечь спонсоров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201