МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт объяснил регулярное появление самолетов-разведчиков США и НАТО у границ с Россией

Интенсивность разведывательных полетов самолетов НАТО у северных и северо-западных границ России в прошлом году увеличилась в пять раз – такую цифру озвучивал на одном из совещаний министр обороны РФ Сергей Шойгу.
2016-05-16 15:18:00

Интенсивность разведывательных полетов самолетов НАТО у северных и северо-западных границ России в прошлом году увеличилась в пять раз такую цифру озвучивал на одном из совещаний министр обороны РФ Сергей Шойгу. По мнению военного обозревателя газеты «Комсомольская правда» Виктора Баранца, которое он высказал сайту телеканала «Звезда», сейчас самолеты-разведчики появляются уже в семь раз чаще.

 

По мнению эксперта,  это происходит потому, что альянс не может просто «сидеть и созерцать, что там творится на российский территории». Поэтому НАТО ведет активную разведывательную деятельность.

 

«Мы теперь уже не только раз в месяц или раз в день, а по пять раз в день фиксируем полеты разведывательных самолетов США и НАТО  неподалеку от наших границ. Почему это еще происходит потому что Россия вынуждена адекватно реагировать на усиление военной инфраструктуры США, как на западе, так и на северо-западе. Мы этого не скрываем».

 

По словам Баранца, Россия не сидит сложа руки. В стране полным ходом  идет формирование новых частей, вводятся в боевой строй новые корабли, новые ракетные системы, идет комплектование определенных частей в той же Калининградской области.

 

«Происходят значительные изменения и на нашем Северном флоте. Это вот почему внимание натовской разведки перемещается на запад и северо-запад. Они хотят денно и нощно следить за тем, какие у нас структурные изменения происходят», заявил он.

 

У НАТО, уверен эксперт, есть банальное разведывательное любопытство. Но не только. «Эти разведывательные акции служат фактором постоянного давления на Россию. Мы не спим, мы все это фиксируем и в любой момент можем противостоять», резюмировал Баранец.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710