МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зубков пригрозил обвинившему его в допинге судом

Российский бобслеист Александр Зубков пригрозил обвинившему его в допинге экс-директору Московского антидопингового центра Григорию Родченкову судом.
2016-05-13 11:10:00

Российский бобслеист Александр Зубков пригрозил обвинившему его в допинге экс-директору Московского антидопингового центра Григорию Родченкову судом.

 

«Ну во-первых, мы должны понимать, что сейчас, если человек заявляет, он должен подкреплять свои слова документами, обоснованно, тем более, когда он заявляет и называет фамилии, это может повлечь и юридическую ответственность этого человека, который заявляет на сегодняшний день, поэтому я неоднократно уже отвечал и отвечу сейчас, я сдавал допинг-пробы как в антидопинговую компанию "Русада", так и в WADA, поэтому основания этого заявления, это просто бред и обвинение  не обосновано», - рассказал сайту телеканала «Звезда» российский бобслеист Александр Зубков.

 

Как сообщают «Ведомости», ранее в интервью газете The New York Times экс-директор Московского антидопингового центра Григорий Родченков обвинил 15 российских спортсменов в употреблении допинга на Олимпиаде в Сочи.

 

По его словам, российские спецслужбы совместно со спортивными чиновниками якобы поили российских спортсменов перед Олимпиадой особым «коктейлем» из трех стероидов. Женщинам давали его с вермутом, а мужчинам – с виски. Эту информацию сейчас проверяет Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049