МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Националисты затоптали пенсионеров во время «Бессмертного полка» на Украине

В Николаеве на главной площади города во время проведения акции «Бессмертный полк», на которую пришли сотни людей, националисты набросились на женщин с георгиевскими ленточками в руках.
2016-05-09 14:40:00

В украинском Николаеве на главной площади города во время проведения акции «Бессмертный полк», на которую пришли сотни людей, националисты набросились на женщин с георгиевскими ленточками в руках. Видео опубликовано в Сети.

 

К потасовке присоединились другие участники националистической группировки, которая заранее готовилась к акции протеста на шествии. 

 

Активистка вырвала у пенсионерки георгиевскую ленточку и повалила женщину на асфальт. Женщина ударилась головой, ее чуть не затоптала бушующая толпа. 

 

В конфликт вмешалась полиция, которой удалось на время прекратить потасовки. Женщине была оказана первая медицинская помощь.

 

В Киеве также проходит акция «Бессмертный полк», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Националисты пытаются помешать массовому шествию, к которому присоединились десятки желающих почтить память павших героев войны.

 

В колонне, принимающей участие в праздничном шествии, неизвестные лица распылили слезоточивый газ, сообщает «Комсомольская правда».

 

В России число участников акции «Бессмертный полк» достигло 1,5 млн. В 15:00 мск колонна «Бессмертного полка» начнет движение в Москве. Как ожидается, это будет самым массовым шествием. Акция обрела название «Бессмертный полк» в 2012 году и за это время распространилась практически по всему миру.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322