МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Киевские националисты призывают сорвать акцию «Бессмертный полк»

В социальных сетях появились призывы националистов помешать проведению в Киеве акции «Бессмертный полк», старт которой планируется от станции метро «Арсенальная» в 10.00 9 мая, пишет «Русская весна».
2016-05-09 07:14:00

В социальных сетях появились призывы националистов помешать проведению в Киеве акции «Бессмертный полк», старт которой планируется от станции метро «Арсенальная» в 10:00 9 мая, пишет «Русская весна».

 

Сетевое издание приводит заявление одного из инструкторов батальона «Донбасс» Дмитрия Розниченко, который призывает сторонников на разгон шествия.

 

«Киевляне, майдановцы, ветераны войны, патриоты! Все, у кого еще есть совесть и вдохновение. Айда со мной завтра до Арсенальной!» - написал Розниченко на своей странице в одной из социальных сетей.

 

Кроме того, помешать проведению акции «Бессмертный полк» в Киеве призывает нацистская группировка С14, фигурирующая в деле убийства писателя Олеся Бузины.

 

«Завтра в 10 утра (9 мая – прим. ред.) сепары проводят шабаш на радость победы Колымы над Бухенвальдом. Именно с этой целью в столицу съехались сепары, ватники и антимайдановцы. Приди в 10:00 на метро Арсенальную… или же занимайся самостоятельной деятельностью. С14 будет действовать и так, и так. Защити Киев завтра!» — такой призыв опубликован группировкой в Интернете.

 

Проведением акции «Бессмертный полк» в украинской столице занимается Киевская городская организация ветеранов и Всеукраинский общественный фонд «Завтра». По их данным, заявлено участие в шествии трех тысяч человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002