МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Оптика от домофона для помеси трактора и мусоровоза: «Азовец» снят с испытаний

Испытания новейшей украинской боевой машины поддержки танков «Азовец» приостановлены, об этом сообщает портал «Русская весна» со ссылкой на одного из кураторов проекта Светлану Зварыч.
2016-05-04 20:03:00

Испытания новейшей украинской боевой машины поддержки танков «Азовец» приостановлены, об этом сообщает портал «Русская весна» со ссылкой на одного из кураторов проекта Светлану Зварыч.

 

Причиной стали претензии к качеству оптико-электронной «начинки», выпускаемой предприятием «Авикос». Мало того что оно сорвало сроки поставки, так еще и вместо аппаратуры высокого класса прислало дешевый хлам.

 

Техника произведена с нарушением госстандартов из дешевых китайских комплектующих, причем не военного, а бытового назначения. Для ее изготовления в ход шли материалы, которые нельзя использовать в данном виде техники. Что касается оптики, то камеры сделаны по схеме, которая применяется в обычных домофонах.

 

По данному факту военная прокуратура и СБУ Украины завели уголовное производство.

 

О строительстве чудо-броневика по инициативе добровольческого полка «Азов» (запрещен в РФ) на Украине объявили в начале 2015 года. Авторы презентовали его как «танк для ведения боя в условиях города» или «высокозащищенную тяжелую универсальную гусеничную платформу». Интернет-пользователи окрестили изделие гибридом трактора и мусоровоза и усомнились в его боевых качествах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201