logo Эфир Программы Фильмы

«Атлетико» прошел «Баварию» и сыграет в финале Лиги чемпионов

«Бавария» обыграла «Атлетико» в ответном матче Лиги чемпионов со счетом 2:1, но дальше прошел мадридский клуб за счет гола, забитого на чужом поле. Первая игра, напомним, закончилась со счетом 1:0 в пользу игроков Диего Симеоне.
2016-05-03 23:41:00

Счет в матче на 31-й минуте мощным ударом со штрафного открыл Хаби Алонсо не без помощи рикошета от стенки. Еще через четыре минуты «Бавария» могла увеличить счет, но Ян Облак парировал удар Томаса Мюллера с 11-метровой отметки.

На 53-й минуте Антуан Гризманн сравнял счет в результате контратаки, забравшись при этом в момент передачи партнера в небольшой офсайд, но судья разрешил продолжить игру. «Баварии» после этого нужно было забивать два, но подопечные Хосепа Гвардиолы сподобились только на один.

На 74-й минуте Роберт Левандовский вывел мюнхенскую команду вперед, точно пробив головой из пределов вратарской. Последним геройским моментом в матче от «Баварии» стал сейв Мануэля Нойера, который отбил пенальти от Фернандо Торреса за семь минут до конца основного времени.

Стоит отметить, что 11-метровый арбитр назначил, хотя на повторе было четко видно, что нарушение правил было за пределами штрафной.

В финале Лиги чемпионов, который пройдет в Милане, «Атлетико» Диего Симеоне сыграет с английским «Манчестер Сити» или мадридским «Реалом». Ответный полуфинал между этими командами пройдет завтра в столице Испании. Первая игра между «горожанами» и «сливочными», напомним, закончилась со счетом 0:0.