МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сирийский опыт: артиллерия и мотострелки на учениях в Приморье утюжат противника при поддержке ВКС

Три тысячи военнослужащих и 800 единиц техники участвуют в самых масштабных учениях года на полигоне Сергеевский в Приморье.
2016-04-25 10:30:00

Три тысячи военнослужащих и 800 единиц техники участвуют в самых масштабных учениях года на полигоне Сергеевский в Приморье.

 

Главная роль на учениях – у мотострелковых бригад, которые при поддержке артиллерии провели оборонительный бой. Вертолеты, штурмовики, фронтовые и стратегические бомбардировщики также помогали мотострелкам.

 

«Новое, что здесь было, это применение авиации с учетом опыта, который наши ВКС получили в Сирии. Это проведение бомбометания непосредственно по вызову мотострелковых и танковых подразделений, что в принципе здесь было и показано», – рассказал заместитель командира отдельной мотострелковой бригады Дмитрий Болюс.

 

На учениях в Приморье впервые использовалась рота беспилотников. Летательные аппараты взяли на себя всю разведку – находили и выдавали координаты колонн противника. В результате военнослужащие поразили больше 700 целей, 140 из которых движущиеся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002