МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Портрет Александра Прохоренко, погибшего в Пальмире, пронесли по улицам Рима

В Риме состоялся митинг против преступлений запрещенного в России и других странах «Исламского государства». Собравшиеся почтили память героя России Александра Прохоренко, который погиб в марте в Пальмире, вызвав огонь на себя. Об этом сообщает РИА Новости.
2016-04-24 00:59:00

В Риме состоялся митинг против преступлений запрещенного в России и других странах «Исламского государства». Собравшиеся почтили память героя России Александра Прохоренко, который погиб в марте в Пальмире, вызвав огонь на себя. Об этом сообщает РИА Новости.

 

Акцию инициировала оппозиционная общественная организация «Фронт молодежи». Ее поддержали без малого 300 человек. Отмечается, что митингующие пронесли его портрет по центральным улицам итальянской столицы.

 

Один из участников акции, Альфредо Иорио, которого организация выдвигает на пост мэра Рима, заявил, что таким образом жители отдали дань памяти Герою России Александру Прохоренко, который пожертвовал своей жизнью ради спасения Пальмиры.

 

«Вместе с ним мы отдаем должное всем солдатам России единственной страны, которая реально борется с исламским терроризмом. А в это же время Европейский союз финансирует Турцию, направляющую миграционные потоки, которые использует ИГ», отметил он.

 

Пришедшие на митинг выразили критику в отношении политики, которую проводят официальные власти Италии. По мнению собравшихся, нынешняя  власть «уничтожает молодежь, принуждая ее эмигрировать из собственной страны в поисках будущего».

 

Напомним, офицер Сил специальных операций Александр Прохоренко погиб 24 марта, незадолго до освобождения древней Пальмиры от террористов ИГИЛ. Он выполнял задачи по наведению  авиаударов по террористам, когда оказался в кольце экстремистов. Поняв, что ему не выбраться, российский военнослужащий вызвал огонь на себя. Дома у Прохоренко осталась беременная жена. Президент России посмертно присвоил Прохоренко звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002