МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американская армия переживает острый кризис боеготовности – конгресс США

Американские вооруженные силы переживают острый кризис в боевой подготовке. С таким заявлением выступил представитель конгресса США Мэк Торнберри. По его оценке, национальная армия начинает разламываться, как и в 70-е годы.
2016-04-22 10:16:00

Американские вооруженные силы переживают острый кризис в боевой подготовке. С таким заявлением выступил представитель конгресса США Мэк Торнберри.

 

По его оценке, национальная армия начинает разламываться, как и в 70-е годы. Особо печальная обстановка, по мнению  Торнберри, наблюдается сейчас в области военной авиации. Влиятельный законодатель поддержал инициативу Госдепа об увеличении финансирования вооруженных сил в четыре раза, почти до трех с половиной миллиардов долларов.

 

 

Эти затраты необходимы для укрепления европейской безопасности в свете резких противоречий с Россией. Торнберри предложил оплачивать реализацию этих замыслов не из базового оборонного бюджета, а по статье «Чрезвычайные военные операции за рубежом».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002