МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Землю на кладбище выделили власти Нижегородской области многодетным семьям

В Нижегородской области чиновники выделили многодетным семьям земли под загородное строительство. Все вроде бы по закону. Но когда обладатели заветных соток отправились осматривать будущие владения, то пришли в ужас.
2016-04-21 23:41:00

В Нижегородской области чиновники выделили многодетным семьям земли под загородное строительство. Все вроде бы по закону. Но когда обладатели заветных соток отправились осматривать будущие владения, то пришли в ужас. Сплошной  бурелом, ухабы, болото и овраги с отходами. А некоторым и вовсе предложили участки, где расположилось кладбище домашних животных.

 

Причем по документам, как уверяют пользователи земель, все легально. В акте приема-передачи написано, что участок находится в состоянии пригодном для индивидуального жилищного строительства.

 

Разгневанные землевладельцы смогли пробиться на прием в администрацию. Люди хотят знать, когда наведут порядок на отведенных им участках. О мусорных горах мэр не говорил. Зато объяснил, почему многодетным надо искать свой участок в лесной чаще. Мол, мы хотели вам дать опрятные опушки, но пока решали, кому и что, природа взяла свое.    

 

«Где-то были зеленые насаждения, где-то была поросль дикорастущая. В процессе выделения прошло время, кое-какие деревья подросли. Но нас это не пугает», отметил глава администрации городского округа Дзержинска Виктор Нестеров.

 

Деревья здесь и правда не самое страшное. Другое дело, что в них прячется. Одна из счастливых владелиц лесного надела, Екатерина Кузнецова, нашла у забора ее будущего дома памятные таблички и оградки, только маленькие. Здесь издавна хоронили домашних животных.

 

После многочисленных попыток разобраться в ситуации многодетным предложили попросту отказаться от соток. Якобы  в высоких инстанциях найдут других желающих. На вопрос о том, когда именно выделенную землю чиновники сделают пригодной для стройки, ответ поступил туманный. Что-то вроде: ждите, вас обязательно обслужат.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322