МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Адвокаты Савченко, Ерофеева и Александрова обсудят возможность их обмена

Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что обсудит с юристами Евгения Ерофеева и Александра Александрова возможность обмена россиян на украинскую наводчицу. Об этом сообщает РИА Новости.
2016-04-18 17:36:00

Адвокат Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что обсудит с юристами Евгения Ерофеева и Александра Александрова возможность обмена россиян на украинскую наводчицу. Об этом сообщает РИА Новости.

 

«Я надеюсь, что мы обсудим возможные согласования действий защиты, чтобы наши подзащитные могли, если будет принято такое решение властями России и Украины, быть обмененными друг на друга», сказал он.

 

Адвокат Александрова Валентин Рыбин, в свою очередь, заявил, что обмен возможен до вступления в силу приговора в отношении россиян при условии неподачи апелляции.

 

Александров, напомним, пока не решил, будет ли подавать апелляцию. В то же время защита Ерофеева заявила, что приговор будет обжалован.

 

Тем временем Минюст Украины получил от Савченко обращение, в котором наводчица просит начать процедуру ее возвращения на родину. При этом, по словам Новикова, Савченко не хочет, чтобы ее обменивали на Александрова и Ерофеева.

 

Согласно законодательству РФ, решение об обмене Савченко может быть принято исключительно президентом России. Об этом неоднократно напоминали и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, и в МИД РФ. На сегодняшний день ни о каких решениях Владимира Путина по данному вопросу не сообщалось.

 

Голосеевский районный суд Киева 18 апреля признал россиян Ерофеева и Александрова виновными в терроризме и приговорил их к 14 годам лишения свободы.

 

Надежда Савченко 22 марта была приговорена Донецким районным судом Ростовской области к 22 годам колонии общего режима, украинскую наводчицу признали виновной в причастности к убийству журналистов ВГТРК и незаконном пересечении украинской границы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201