МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Торнадо-С» готовят к залпу: испытания мощнейших РСЗО

В новом выпуске программы «Военная приемка» зрители смогли в подробностях увидеть, как проходят испытания новейших российских систем залпового огня, таких как «Торнадо-С» и «Смерч».
2016-04-18 13:58:00

В новом выпуске программы «Военная приемка» зрители смогли в подробностях увидеть, как проходят испытания новейших российских систем залпового огня, таких как «Торнадо-С» и «Смерч». Съемки программы под названием «Смерч врагу» проходили в том числе на полигоне Донгуз Оренбургской области.

 

«Ключ стрельбы ставится в положение работы, наземная аппаратура подготовки пуска включается, открывается пульт и вводятся данные, рассчитанные нами после получения данных метеосведений и данных о цели. После этого ключ выключается и мы уходим для стрельбы в укрытие»,  рассказал заместитель начальника отделения испытаний РСЗО Илья Чевелев.

 

Из укрытия огонь ведут только на испытаниях, в реальном бою управление огнем ведется из кабины. Один залп «Торнадо-С» накрывает площадь в 67 гектаров это около ста футбольных полей.

 

Аналогов российским системам «Град», «Смерч», «Торнадо» и «Ураган» в мире нет. Все эти РСЗО берут свое начало от легендарной «Катюши» грозного советского оружия Второй мировой войны. Кроме того, зритель впервые увидит тяжелую огнеметную систему «Солнцепек», которая до этого момента была засекречена.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049