МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В день по танку: Россия занимает первое место в мире по танкостроению

Россия уже несколько лет занимает первое место в мире по производству танков и не собирается его уступать. Об этом заявил генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.
2016-04-18 13:54:00

Россия уже несколько лет занимает первое место в мире по производству танков и не собирается его уступать. Об этом заявил генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко в интервью РИА Новости.

 

Он отметил, что Россия занимает 70% мирового танкостроения. Ежедневно выпускается по танку.

 

Речь идет о боевых машинах, произведенных не только в России, но и в других странах по нашей лицензии.

 

Ранее сообщалось, что готовятся к серийному производству танки Т-14 «Армата». Их будут собирать на том же «Уралвагонзаводе». Сейчас новые машины проходят испытания в войсках, по окончании которых будет принято решение о запуске поставок.

 

«Уралвагонзавод»  единственный в России производитель танков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322