МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бронеавтомобили «Тигр» с модулем «Арбалет-ДМ» начали поступать в войска

В войска РФ передана первая партия бронеавтомобилей «Тигр-М» с боевым модулем «Арбалет-ДМ», сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора компании «Оружейные мастерские» Дмитрия Галкина.
2016-04-18 11:23:00

В войска РФ передана первая партия бронеавтомобилей «Тигр-М» с боевым модулем «Арбалет-ДМ», сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора компании «Оружейные мастерские» Дмитрия Галкина.

 

«В рамках госиспытаний "Арбалет-ДМ" продемонстрировал свои высокие характеристики, в том числе способность работать в диапазоне температур от 40 до +50 градусов, что дает возможность его использования в любой климатической зоне нашей страны, а также за ее пределами», сказал Галкин.

 

В состав модуля входит пулемет калибра 12,7 миллиметра «Корд» или пулемет ПКТМ калибра 7,62 миллиметра, а кроме того, на нем установлены четыре пусковые установки дымовых гранат 3Д6, 3Д6М или 3Д17. «Арбалет-ДМ» полностью стабилизирован и имеет возможность захвата и автоматического сопровождения цели, что позволяет оператору вести эффективный огонь как с места, так и в движении. Телевизионная камера распознает мишень типа БТР на дальности 2,5 километра, тепловизионная до 1,5 километра.

 

Также такой модуль планируется установить на бронеавтомобилях «Тайфун» и тягаче МТЛБ.

 

ГАЗ-2330 «Тигр» российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости, бронеавтомобиль, армейский автомобиль-внедорожник. Предназначен для перевозки людей и различных грузов по дорогам и бездорожью. Независимая торсионная подвеска всех колес и мощный двигатель обеспечивают машине исключительную проходимость на бездорожье и скорость до 140 километров в час на шоссе. «Тигр» способен форсировать водные преграды глубиной до 1,2 метра.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322