МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жители райцентра рассказали о взрыве у ОВД на Ставрополье

Очевидцы взрыва, произошедшего у здания ОВД в райцентре Новоселицкое на Ставрополье рассказали о произошедшем. По словам местных жителей, оказавшихся недалеко от отдела полиции утром 11 апреля, взрывов было несколько, и они имели такую силу, что окна в соседних с ОВД домах содрогались.
2016-04-11 15:49:00

Очевидцы взрыва, произошедшего у здания ОВД  в райцентре Новоселицкое на Ставрополье, рассказали о произошедшем. По словам местных жителей, оказавшихся недалеко от отдела полиции утром 11 апреля, взрывов было несколько, и они имели такую силу, что окна в соседних с ОВД домах содрогались.

 

«Первые взрывы я слышал - я в доме был, после вышел на улицу. Стояли тут все, уже все собрались, соседи все посбирались. После - второй взрыв и люди с магазина побежали. После двух женщин я домой завел. И после еще три взрыва прогремели. Последние взрывы были очень сильные», - рассказал житель Невоселицкого Иван Кобылко.

 

«Сильная вспышка была и дым. Я думал, что двери разлетелись. А потом автоматные очереди были»,  - добавил еще один житель, оказавшийся в момент ЧП на улице.

 

Одна из женщин рассказала, что едва успела спрятаться в доме в испуге. По словам пенсионерки, в момент, когда она бежала по улице, в стены ударились железные шарики. Один из них после взрыва жительница райцентра нашла во дворе своего дома.

 

«Кто сидел, кто стоял тут. Милиция начала махать, чтобы разбегались по дворам. Я кинулась в калитку, открыла дверь и только «клац», мимо меня пролетел, от стенки отскочил и об асфальт», - поделилась женщина, показав найденный во дворе шарик.     

 

Инцидент в райцентре Новоселицкое Ставропольского края произошел утром 11 апреля. Трое террористов-смертников атаковали отдел полиции. Двое нападавших были уничтожены, третьему удалось совершить самоподрыв.

 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

 

Жертв и пострадавших среди полицейских и населения нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946