МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Медведев: Турция подливает масла в огонь карабахского конфликта

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил влияния Турции на ситуацию в Нагорном Карабахе, пишет РИА Новости.
2016-04-09 14:03:00

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил влияния Турции на ситуацию в Нагорном Карабахе, пишет РИА Новости. По его словам, ряд сил следят за последствиями в непризнанной Нагорно-Карабахской республике.


«Я не исключаю, что и в этом случае существуют факторы, которые влияют на этот конфликт извне. Вот вы назвали турецкий фактор. Наверное, этот турецкий фактор есть, хотя бы потому, что Турция высказала свою позицию», сказал Медведев.


Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявлял, что Анкара «с самого начала карабахского кризиса была рядом с Азербайджаном и будет продолжать».


«Вместо того чтобы призвать успокоиться, сказать: давайте прекратим стрельбу, были даны определенные оценки. Для того чтобы подлить масла в огонь?»  отметил он.

 

Медведев подчеркнул, что настроения извне очень влияют на принятие решений в зоне самого конфликта. По его мнению, конфликт лучше сохранять в замороженном виде, чтобы не терять человеческие жизни.


«То есть пусть лучше сохраняется та ситуация, которая есть, но не льется кровь», уточнил российский премьер.


Армения и Азербайджан 2 апреля заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта, при этом обвиняя друг друга.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946