МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дмитрий Песков не нашел в расследовании ICIJ «ничего нового»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал появившееся в западной прессе «расследование» Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) о том, что Владимир Путин якобы связан с офшорами, на которых находятся до двух миллиардов долларов.
2016-04-04 13:55:00

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал появившееся в западной прессе «расследование» Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) о том, что Владимир Путин якобы связан с офшорами, на которых находятся до двух миллиардов долларов.

 

По словам Пескова, вся опубликованная информация преследует исключительно цель атаки на главу государства в преддверии будущих парламентских и президентских выборов в России.

 

Данную атаку пресс-секретарь президента связал также с успехами России в Сирии, которые западная пресса пытается «замалчивать и информационно перебивать». По мнению Пескова, подобные нападки со стороны Запада продолжатся, а нынешняя не станет единственной.

 

В качестве подтверждения того, что информация об офшорах Путина является спекуляцией, Песков привел пример того, что в документах ICIJ фигурирует также его (Пескова) жена Татьяна Навка. Однако, подчеркнул пресс-секретарь, у его супруги никогда не было офшорных компаний.

 

«Путинофобия на Западе достигла такого градуса, что априори нельзя говорить о России хорошо», сделал вывод он.

 

Вместе с тем Песков заверил, что раскачать ситуацию в России подобными вбросами никому не удастся.

 

Ранее назвал «бредом» расследование ICIJ и глава ВТБ Андрей Костин. Данное заявление он сделал в интервью Bloomberg TV, пишет Forbes.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946