МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Режим прекращения огня в Сирии нарушался семь раз за сутки – Минобороны РФ

Семь раз за минувшие сутки был нарушен режим прекращения огня в Сирии, об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению. В документе уточняется, что два случая были зафиксированы в провинции Латакия, еще пять – в Алеппо.
2016-03-24 18:50:00

Семь раз за минувшие сутки был нарушен режим прекращения огня в Сирии, об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению.

 

В документе уточняется, что два случая были зафиксированы в провинции Латакия, еще пять в Алеппо. В Латакии близ поселения Шамруран террористы группировки «Ахрар аш-Шам» открыли минометный огонь по населенным пунктам Сандран и Акч-Баэр.

 

Помимо этого, боевики бандформирования «Лива Султан Мурад» из района Ашрафия города Алеппо атаковали позиции курдского ополчения в квартале Шейх Максуд. При этом они задействовали реактивные системы залпового огня.

 

В российском Центре по примирению подчеркнули, что в целом режим прекращения боевых действий  в Сирии соблюдался. В бюллетене отмечается, что подразделения оппозиции, которые сообщили, что присоединились к перемирию, ни ВКС РФ, ни авиацией коалиции во главе с США не обстреливались.

 

Режим прекращения огня в Сирии действует с 27 февраля по совместной иницитиве Москвы и Вашингтона. Он не касается группировок, признанных РФ и ООН террористическими, борьба против них ведется по-прежнему. Сами боевики периодически устраивают провокации обстреливают позиции сирийских войск, чтобы вызвать ответный огонь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002