МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач, убивший пациента в Белгороде, получил девять лет и два месяца колонии

Врач городской больницы № 2 города Белгорода Илья Зелендинов приговорен к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима за убийство пациента. Приговор 24 марта вынес Октябрьский суд Белгорода.
2016-03-24 16:07:00

Врач городской больницы № 2 города Белгорода Илья Зелендинов приговорен к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима за убийство пациента. Приговор 24 марта вынес Октябрьский суд Белгорода. Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ, врач признан виновным по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Нанесение побоев из хулиганских побуждений».

 

Инцидент произошел 29 декабря 2015 года. В приемном покое больницы врач несколько раз ударил пациента, после чего тот упал на пол, ударился затылком и умер. По данным следствия, при этом Зелендинов осознавал, что пациент «никакого сопротивления ему не оказывает».

 

Судебные медики установили, что сердце пострадавшего остановилось от удара в шею. При этом врач утверждал, что вступился за медсестру, на которую напал пациент, но на видеозаписи этого не видно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049