Шойгу объявил о месте проведения Всемирных зимних военных игр

17:19 21.03.2016
Третьи Всемирные зимние военные игры пройдут в феврале 2017 года в Сочи, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на первом заседании оргкомитета по подготовке к соревнованиям. По словам министра обороны, масштабный турнир объединит военнослужащих более 130 стран мира.
Читайте нас на:

Третьи Всемирные зимние военные игры пройдут в феврале 2017 года в Сочи, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на первом заседании оргкомитета по подготовке к соревнованиям.

По словам министра обороны, масштабный турнир, который объединит военнослужащих более 130 стран мира, развернется на горнолыжном курорте Роза Хутор. Дата торжественной церемонии открытия выбрана неслучайно игры начнутся 23 февраля.

«Торжественная церемония открытия игр состоится 23 февраля. В апреле будут направлены приглашения», сообщил Шойгу.

Спортивная программа будет состоять из восьми видов спорта (биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, гонка патрулей, спортивное скалолазание в помещении и шорт-трек) в которых примут участие около 60 стран и более 4 000 спортсменов.

Всего будет разыграно 36 комплектов наград в личных и командных соревнованиях.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость