МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин пообещал «повесить» ответственного за строительство трассы в Крыму в случае срыва

Президент России Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, которое он провел на острове Тузла потребовал разобраться с ответственными за реализацию проекта трассы Керчь - Симферополь. С таким заявлением он обратился к от вице-премьеру Дмитрию Козаку и главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву.
2016-03-18 19:40:00

Президент России Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, которое он провел на острове Тузла, потребовал разобраться с ответственными за реализацию проекта трассы Керчь - Симферополь. С таким заявлением он обратился к  вице-премьеру Дмитрию Козаку и главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву.

 

«Должен быть тот, кто лично отвечает за результаты работы и за расходование государственных денег», - сказал глава государства.

 

В настоящее время ответственность за строительство четырехполосной дороги Керчь - Симферополь разделена между крымскими властями, Минтрансом и Минэкономразвития. Дмитрий Козак предложил сохранить существующую схему управления проектом, а министр экономического развития его поддержал.

 

В свою очередь президент выразил недоумение, что за федеральную целевую программу по развитию Крыма, в которую включен данный проект, отвечает МЭР, следит за выполнением работ Минтранс, а работы по выбору подрядчика возложены на крымские власти. Глава Минэкономики заметил, что это его ответственность и ответственность руководителя дирекции по строительству.

 

Владимир Путин в ответ на эти слова заметил: «Вот и моя (ответственность), и руководителя дирекции – не подходят, конкретный должен быть человек, которого можно будет повесить, если он не сделает ничего».

 

Президент акцентировал, что трасса Керчь – Симферополь является большим и важным проектом, и поэтому  необходимо четкое понимание, кто за что отвечает.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002