Кадры задержания британских дипломатов, следивших за военным аэродромом в РФ
Появились кадры задержания британских военных дипломатов Скотта и Коатален-Ходжсона. На видео за машиной англичан движется автомобиль сотрудников полиции. Дипломатов просят остановиться, показать документы и выйти из машины.
Ранее сообщалось, что дипломаты посольства Великобритании задержаны в России за незаконное осуществление фото- и видеосъемки на территории военного аэродрома Моздок.
Инцидент произошел в начале марта. Военно-воздушный атташе Скотт и помощник военно-морского атташе Коатален-Ходжсон без соответствующего разрешения посетили Моздокский район РСО-Алания, входящий в перечень территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан.
Известно, что дипломаты не отрицали факта съемки некоторых объектов на аэродроме. Однако отказались показать отснятый материал, ссылаясь на дипломатический иммунитет.