МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Здание посольства РФ в Киеве закидали бутылками с йодом и зеленкой

У посольства РФ в Киеве проходит митинг. Там собрались как минимум 300 человек. Они требуют освободить Надежду Савченко. Собравшиеся кидают в сторону здания камни, а также флаконы с йодом и зеленкой.
2016-03-09 14:18:00

У посольства РФ в Киеве проходит митинг. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу дипмиссии, там собрались как минимум 300 человек. Они требуют  освободить Надежду Савченко.

 

Активисты держат плакаты «Живи, Надежда, ты нужна Украине!», «Надежде волю!» и другие. Пикетирующие скандируют: «Свободу Надежде!».

 

Собравшиеся кидают в сторону здания камни, а также флаконы с йодом и зеленкой. Как отмечается, акцию организовала партия «Всеукраинское объединение «Батькивщина».

 

Сейчас Надежда Савченко находится в России под стражей. Украинскую наводчицу обвиняют в пособничестве убийству российских журналистов в Донбассе.

 

Подсудимая утверждает, что невиновна. Об этом она в очередной раз сказала 9 марта в своем последнем слове на суде.

 

Ранее в Кремле прокомментировали предложение обмена Савченко на россиян, арестованных на Украине. Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о подобных обращениях. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также сообщила, что разговоры об обмене Савченко не велись и не ведутся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049