МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Еврокомисии развеял мечты Украины о ЕС и НАТО

Украина не сможет вступить в НАТО и ЕС в ближайшие 25 лет. С таким заявлением выступил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Гааге.
2016-03-04 00:36:00

Украина не сможет вступить в НАТО и ЕС в ближайшие 25 лет. С таким заявлением выступил  глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Гааге.

 

Как сообщает ТАСС, глава Еврокомиссии отметил, что потребуется «длинная пауза, прежде чем брать новые государства-члены». Вместе с тем, такая позиция не относится к странам Балкан, с которыми ЕС ведет переговоры о членстве.

 

«Украина, без сомнения, будет не в состоянии присоединиться к ЕС в ближайшие 20-25 лет, это же касается членства в НАТО», - сказал Юнкер.

 

Еврокомиссия признала в декабре 2015 года выполнение Украиной требований плана действий визовой либерализации. Однако в отчете экспертов отмечалось, что Киев не смог завершить выполнение части пунктов по борьбе с коррупцией. Таким образом, несмотря на то, что Еврокомиссия рекомендовала ЕС и Европарламенту начать процесс отмены виз для украинцев, в начале 2016 года решение было отсрочено.

 

Ранее в числе стран Европы-членов ЕС появились противники принятия Украины в Евросоюз. С такой позицией  выступили в частности Нидерланды, заявившие о готовности провести референдум по вопросу подписания соглашения между ЕС и Украиной.     

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049