МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минкульт РФ выступил против запрета новой комедии с украинским актером Зеленским

В Министерстве культуры РФ не считают нужным запрещать к прокату в России новую комедию с украинским актером Владимиром Зеленским.
2016-02-24 23:58:00

В Министерстве культуры РФ не считают нужным запрещать к прокату в России новую комедию с украинским актером Владимиром Зеленским.

 

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», об этом сказано в ответе пресс-службы ведомства, присланном в редакцию.

 

«Представители Министерства культуры РФ уже неоднократно высказывались о нецелесообразности введения санкционных мер в отношении украинского кинематографа, а также отдельных деятелей культуры Украины», говорится в документе.

 

И 24 февраля в Москве состоялся предпоказ киноновинки, а 3 марта начинается прокат фильма в России. Украинский артист Владимир Зеленский исполняет в нем одну из главных ролей.

 

Кроме деятельности в шоу- и кинобизнесе, он, в частности, известен тем, что поддерживает проведение Киевом так называемой антитеррористической операции на востоке Украины. СМИ не раз писали про то, что Зеленский регулярно переводит различные  суммы из личных гонораров на нужды ВСУ.

 

Как пишет РИА Новости, несколько деятелей культуры раскритиковали решение о выпуске новой комедии с Зеленским в российский прокат. Сам актер ранее заявил, что не приедет в Москву на премьеру.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049