МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Госдума требует проверить продукцию Mars в России

Россия не вошла в перечень стран, откуда американская компания Mars, выпускающая шоколадные батончики, не станет отзывать свою продукцию, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу представительства предприятия.
2016-02-23 23:17:00

В Госдуме потребовали проверить продукцию американской компании Mars Inc. в России, как передает ТАСС, соответствующий запрос в Роспотребнадзор направил депутат от КПРФ Сергей Обухов.

 

Это было сделано в связи с тем, что производитель объявил об отзыве из 55 стран шоколадных батончиков Mars, Snickers и Milky Way Mini, а также конфетных наборов Celebrations и MiniMix. Как уточняет информагентство со ссылкой на пресс-службу представительства Mars, Россия в перечень не вошла.

 

Причиной экстренных мер стало то, в сладостях был обнаружен пластик. Речь идет о лакомствах, срок годности которых заканчивается в интервал времени с 19 июня 2016 года по 8 января 2017 года.

 

Опасная находка была сделана 8 января в ФРГ: в одной из шоколадок Snickers попался кусочек пластика красного цвета. Батончик был выпущен на заводе города Вехель, провинция Северный Брабант,  Нидерланды. По этому факту было проведено разбирательство, и выяснилось, что посторонний предмет часть заглушки, которая используется на производстве.

 

Компания Mars извинилась перед покупателями за этот инцидент.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049