МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Без российских ракетных двигателей космическую отрасль США ждет крах - Пентагон

Пентагоне просит Конгресс США не отказываться от закупки российских двигателей РД–180. В случае отказа США придется переделывать всю систему конструирования ракет. Ранее сообщалось, что Джон Маккейн предложил прекратить закупку российских двигателей для ракет.
2016-02-20 03:06:00

Пентагон просит конгресс США не отказываться от закупки российских двигателей РД-180. В случае отказа США придется переделывать всю систему конструирования ракет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерал-лейтенанта ВВС Сэмюела Грейвса.

 

По словам Грейвса, если США откажутся закупать российские  двигатели, стране придется вернуться назад на несколько десятков лет и возрождать конструирование ракет.

 

«Экстремальный для нас вариант – это если нам придется просто менять двигатели. Нужно будет смотреть, какова их совместимость не только с первой, но и со второй ступенью ракет», – заявил он.

 

Также он заявил, что американские ракеты просто останутся на Земле, если российские двигатели не будут закуплены в дальнейшем. И это, по словам эксперта, экстремальный для США вариант.

 

Ранее сообщалось, что глава комитета по делам вооруженных сил в сенате США Джон Маккейн предложил прекратить закупку российских двигателей для ракет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002