Следствие негодует: Каменщик получает 62 млн рублей, а предлагает в залог 15 млн

17:14 19.02.2016
Следствие в суде над совладельцем международного аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика негодует. Заработная плата Каменщика в месяц составляет 62 миллиона рублей в месяц, при этом он предлагает залог за его освобождение лишь в 15 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.
Следствие негодует: Каменщик получает 62 млн рублей, а предлагает в залог 15 млн
Читайте нас на:

Представители следствия в зале суда, где рассматривается дело совладельца международного аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика, остро отреагировали на предложенную сумму залога за его освобождение.

«Он получает 62 миллиона рублей в месяц, а в залог предлагает только 15. Я категорически против. Только арест, только домашний арест», - сказал представитель следствия.

Защита Дмитрия Каменщика просит отпустить подозреваемого под залог. Сам задержанный заверил суд, что не скроется из Москвы и сам заинтересован в установлении истины по теракту в Домодедово сообщает РИА Новости.

«Они не копейки не выплатили потерпевшим, при этом просят залог в 15 миллионов рублей. Можно было бы думать над залогом, но в данной ситуации это просто насмешка над пострадавшими и следствием», - сказала представитель потерпевших адвокат Людмила Айвар.

Подсудимый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), сообщает сайт Следственного комитета РФ.

Предполагается, что под руководством Дмитрия Каменщика в здании аэровокзального комплекса «Домодедово» была установлена ненадежная система досмотра, вследствие чего на территории аэропорта был совершен теракт, жертвами которого стали 37 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость