МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Свыше тысячи десантников высадились в Псковской области

Военнослужащие Воздушно-десантных войск РФ осуществили десантирование на парашютах в рамках командно-штабных учений на четырех полигонах Псковской области, говорится в сообщении Управления пресс-службы Минобороны РФ.
2016-02-17 12:45:00

Военнослужащие Воздушно-десантных войск РФ осуществили десантирование на парашютах в рамках командно-штабных учений на четырех полигонах Псковской области, говорится в сообщении Управления пресс-службы Минобороны России.

 

«Десантирование на заснеженные площадки приземления проводилось из самолетов ВТА ИЛ-76 с применением парашютных систем Д-10 и систем специального назначения «Арбалет», - говорится в сообщении.

 

В нем уточняется, что в ходе десантирования в трех районах был применен парашютный десант общей численностью свыше тысячи военнослужащих. На парашютах была сброшена и военная техника – модернизированные боевые машины десанта второго поколения.

 

Кроме сброса техники на парашютах, пилоты самолетов доставили десант и вооружение посадочным способом.

 

В сообщении отмечается, что за 20 минут до прибытия основного десанта на место были заброшены разведчики, которые провели поиск передовых отрядов незаконно-вооруженных формирований.

 

После десантирования десантно-штурмовые подразделения подготовили боевую технику и личный состав к многокилометровому маршу в район полигона «Струги Красные».

 

Фото: Минобороны России

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049